Das Car Automóviles

Chevrolet Tracker 1.8 Ltz Fwd Mt 140cv Gnc 2013 1167468820

$ 10.000,00

1 disponibles

Descripción

DasCar Automóviles, somos un concesionario multimarca con una gran trayectoria en el rubro, destacados por la excelente calidad de nuestros vehículos.

Contamos con un amplio stock de 0km y usados para disfrutar de la manera que desees, que cumpla todas tus necesidades y requisitos.

ATENDEMOS DE LUNES A VIERNES: 09:30-18:00
SÁBADOS: 9:30-16:00

Nos enfocamos en ayudar a alcanzar sus objetivos y necesidades ofreciendole a nuestros clientes:

* Financiación del 50% del vehículo a través de crédito prendario, cuotas fijas en pesos con las mejores tasas del mercado.
* Toma de vehículos en parte de pago, permutando por mayor o menor valor siempre y cuando se encuentren dentro de nuestros estándares.
* Asesoría de primera linea para atender tus inquietudes y brindarte la mejor asistencia durante todo el proceso de compra.
* Gestoría automotor integral.
* Aseguramos tu auto con los mejores precios, coberturas y compañías de la manera más simple y rápida.
* Consignación y COMPRA directa de vehículos.

Nos encargamos de la gestión de transferencia, lo que brinda tranquilidad para todos nuestros clientes; sabiendo que tu nuevo vehículo estará a tu nombre, y si dejaras otro, sabrás que el mismo se venderá exclusivamente transferido.

A su vez te ofrecemos gestionar la documentación requerida para la recepción de vehículos que ingresen a nuestro concesionario.

A su entera disposición,
Dascar Automóviles

Información adicional

Bajó de precio

No

Condición del ítem

Usado

Color

Gris

Dirección

Asistida

Control de tracción

Delantera

Aire acondicionado

Sí

Control eléctrico para los retrovisores

Sí

Faros con regulación automática

Sí

Tapizado de cuero

Sí

Distancia entre ejes

2465 mm

Cilindrada

1800 cc

Capacidad del tanque

53 L

Numero de velocidades

5

Airbag laterales traseros

Sí

Altura

1674 mm

Largo

4248 mm

Patente

MXQ719

Capacidad de personas

5

Potencia

140 hp

Versiones

Ltz

Válvulas por cilindro

4

Ancho

1657 mm

Consumo medio en ciudad

13.1 km/l

Piloto automático

Sí

Porta vasos

Sí

Consumo medio en ruta

7.6 km/l

Horario de contacto

Lu-Vi 09:30-18:00 // Sábado 9:30-16:00

Puertas

4

Motor

1.8

Tipo de combustible

Nafta/GNC

Kilómetros

153000 km

Transmisión

Manual

Versión

1.8 Ltz Fwd Mt 140cv

Tipo de carrocería

SUV

Tipo de vehículo

Autos y camionetas

Año

2013

Moneda

$(ar)

Inspección vehicular

No

Es ofrecido por la marca

No

Mercado

AR

Garantía en kilómetros

100000

Nivel de precio destacado

HIGH

Precio usado

3900000

Últimos dígitos de la VIN

195719

Garantía en años

3

Alarma

Sí

Llantas de aleación

Sí

Airbag para conductor y pasajero

Sí

Control de estabilidad

Sí

Tercera luz de freno led

Sí

CD

Sí

Valoraciones

No hay valoraciones aún.

Sé el primero en valorar “Chevrolet Tracker 1.8 Ltz Fwd Mt 140cv Gnc 2013 1167468820”

Tu dirección de correo electrónico no será publicada. Los campos obligatorios están marcados con *

Ficha técnica

HAS_LOWER_PRICENo
Condición del ítemUsado
ColorGris
DirecciónAsistida
Control de tracciónDelantera
Aire acondicionadoSí
Control eléctrico para los retrovisoresSí
Faros con regulación automáticaSí
Tapizado de cueroSí
Distancia entre ejes2465 mm
Cilindrada1800 cc
Capacidad del tanque53 L
Numero de velocidades5
Airbag laterales traserosSí
Altura1674 mm
Largo4248 mm
PatenteMXQ719
Capacidad de personas5
Potencia140 hp
VersionesLtz
Válvulas por cilindro4
Ancho1657 mm
Consumo medio en ciudad13.1 km/l
Piloto automáticoSí
Porta vasosSí
Consumo medio en ruta7.6 km/l
MarcaChevrolet
Horario de contactoLu-Vi 09:30-18:00 // Sábado 9:30-16:00
Puertas4
Motor1.8
Tipo de combustibleNafta/GNC
Kilómetros153000 km
TransmisiónManual
Versión1.8 Ltz Fwd Mt 140cv
Tipo de carroceríaSUV
Tipo de vehículoAutos y camionetas
Año2013
Moneda$(ar)
Inspección vehicularNo
Es ofrecido por la marcaNo
MercadoAR
Garantía en kilómetros100000
Nivel de precio destacadoHIGH
Precio usado3900000
Últimos dígitos de la VIN195719
Garantía en años3
AlarmaSí
Llantas de aleaciónSí
Airbag para conductor y pasajeroSí
Control de estabilidadSí
Tercera luz de freno ledSí
CDSí