Das Car Automóviles

Peugeot 308 Cabrio Cabriolet 1.6 308cc Thp 2011 1167468820

$ 17.500,00

1 disponibles

Descripción

DasCar Automóviles, somos un concesionario multimarca con una gran trayectoria en el rubro, destacados por la excelente calidad de nuestros vehículos.

Contamos con un amplio stock de 0km y usados para disfrutar de la manera que desees, que cumpla todas tus necesidades y requisitos.

ATENDEMOS DE LUNES A VIERNES: 09:30-18:00
SÁBADOS: 9:30-16:00

Nos enfocamos en ayudar a alcanzar sus objetivos y necesidades ofreciendole a nuestros clientes:

* Financiación del 50% del vehículo a través de crédito prendario, cuotas fijas en pesos con las mejores tasas del mercado.
* Toma de vehículos en parte de pago, permutando por mayor o menor valor siempre y cuando se encuentren dentro de nuestros estándares.
* Asesoría de primera linea para atender tus inquietudes y brindarte la mejor asistencia durante todo el proceso de compra.
* Gestoría automotor integral.
* Aseguramos tu auto con los mejores precios, coberturas y compañías de la manera más simple y rápida.
* Consignación y COMPRA directa de vehículos.

Nos encargamos de la gestión de transferencia, lo que brinda tranquilidad para todos nuestros clientes; sabiendo que tu nuevo vehículo estará a tu nombre, y si dejaras otro, sabrás que el mismo se venderá exclusivamente transferido.

A su vez te ofrecemos gestionar la documentación requerida para la recepción de vehículos que ingresen a nuestro concesionario.

A su entera disposición,
Dascar Automóviles

Información adicional

Condición del ítem

Usado

Color

Blanco

Dirección

Asistida

Control de tracción

Delantera

Control eléctrico para los retrovisores

Sí

Faros con regulación automática

Sí

Tapizado de cuero

Sí

Sensor de luz

Sí

Sensor de estacionamiento

Sí

Distancia entre ejes

2608 mm

Cilindrada

1.6 L

Capacidad del tanque

60 L

Numero de velocidades

6

Paragolpe delantero del color del vehículo

Sí

Paragolpe trasero del color del vehículo

Sí

Levantavidrios eléctricos delanteros

Sí

Levantavidrios eléctricos traseros

Sí

Sensor trasero de distancia para estacionamiento

Sí

Airbag laterales delanteros

Sí

Altura

1426 mm

Largo

4400 mm

Patente

JWH735

Capacidad de personas

4

Potencia

152 hp

Válvulas por cilindro

4

Ancho

1815 mm

Consumo medio en ciudad

10.7 km/l

Piloto automático

Sí

Computadora de abordo

Sí

Faros de xenón

Sí

Consumo medio en ruta

5.6 km/l

Horario de contacto

Lu-Vi 09:30-18:00 // Sábado 09:30-16:00

Puertas

2

Motor

1.6

Tipo de combustible

Nafta

Kilómetros

124000 km

Transmisión

Manual

Versión

1.6 Cc Thp 156cv

Tipo de carrocería

Cabriolet

Tipo de vehículo

Autos y camionetas

Año

2011

Moneda

$(ar)

Inspección vehicular

No

Es ofrecido por la marca

No

Mercado

AR

Últimos dígitos de la VIN

040656

Garantía en años

2

Frenos ABS

Sí

Llantas de aleación

Sí

Faros antiniebla

Sí

Airbag para conductor y pasajero

Sí

Sensor de lluvia

Sí

Barra anti vuelco

Sí

Control de estabilidad

Sí

Comando remoto para radio en el volante

Sí

Reproductor de MP3

Sí

Bajó de precio

No

Nivel de precio destacado

HIGH

Valoraciones

No hay valoraciones aún.

Sé el primero en valorar “Peugeot 308 Cabrio Cabriolet 1.6 308cc Thp 2011 1167468820”

Tu dirección de correo electrónico no será publicada. Los campos obligatorios están marcados con *

Ficha técnica

Condición del ítemUsado
ColorBlanco
DirecciónAsistida
Control de tracciónDelantera
Control eléctrico para los retrovisoresSí
Faros con regulación automáticaSí
Tapizado de cueroSí
Sensor de luzSí
Sensor de estacionamientoSí
Distancia entre ejes2608 mm
Cilindrada1.6 L
Capacidad del tanque60 L
Numero de velocidades6
Paragolpe delantero del color del vehículoSí
Paragolpe trasero del color del vehículoSí
Levantavidrios eléctricos delanterosSí
Levantavidrios eléctricos traserosSí
Sensor trasero de distancia para estacionamientoSí
Airbag laterales delanterosSí
Altura1426 mm
Largo4400 mm
PatenteJWH735
Capacidad de personas4
Potencia152 hp
Válvulas por cilindro4
Ancho1815 mm
Consumo medio en ciudad10.7 km/l
Piloto automáticoSí
Computadora de abordoSí
Faros de xenónSí
Consumo medio en ruta5.6 km/l
MarcaPeugeot
Horario de contactoLu-Vi 09:30-18:00 // Sábado 09:30-16:00
Puertas2
Motor1.6
Tipo de combustibleNafta
Kilómetros124000 km
TransmisiónManual
Versión1.6 Cc Thp 156cv
Tipo de carroceríaCabriolet
Tipo de vehículoAutos y camionetas
Año2011
Moneda$(ar)
Inspección vehicularNo
Es ofrecido por la marcaNo
MercadoAR
Últimos dígitos de la VIN040656
Garantía en años2
Frenos ABSSí
Llantas de aleaciónSí
Faros antinieblaSí
Airbag para conductor y pasajeroSí
Sensor de lluviaSí
Barra anti vuelcoSí
Control de estabilidadSí
Comando remoto para radio en el volanteSí
Reproductor de MP3Sí