Das Car Automóviles

Citroën C3 Picasso 1.6 Exclusive Pack Myway 2013 1167468820

$ 12.000.000,00

1 disponibles

Descripción

DasCar Automóviles, somos un concesionario multimarca con una gran trayectoria en el rubro, destacados por la excelente calidad de nuestros vehículos.

Contamos con un amplio stock de 0km y usados para disfrutar de la manera que desees, que cumpla todas tus necesidades y requisitos.

ATENDEMOS DE LUNES A VIERNES: 09:30-18:00
SÁBADOS: 9:30-16:00

Nos enfocamos en ayudar a alcanzar sus objetivos y necesidades ofreciendole a nuestros clientes:

* Financiación del 50% del vehículo a través de crédito prendario, cuotas fijas en pesos con las mejores tasas del mercado.
* Toma de vehículos en parte de pago, permutando por mayor o menor valor siempre y cuando se encuentren dentro de nuestros estándares.
* Asesoría de primera linea para atender tus inquietudes y brindarte la mejor asistencia durante todo el proceso de compra.
* Gestoría automotor integral.
* Aseguramos tu auto con los mejores precios, coberturas y compañías de la manera más simple y rápida.
* Consignación y COMPRA directa de vehículos.

Nos encargamos de la gestión de transferencia, lo que brinda tranquilidad para todos nuestros clientes; sabiendo que tu nuevo vehículo estará a tu nombre, y si dejaras otro, sabrás que el mismo se venderá exclusivamente transferido.

A su vez te ofrecemos gestionar la documentación requerida para la recepción de vehículos que ingresen a nuestro concesionario.

A su entera disposición,
Dascar Automóviles

Información adicional

Bajó de precio

No

Condición del ítem

Usado

Con tour virtual

No

Color

Negro

Dirección

Asistida

Control de tracción

Delantera

Aire acondicionado

Sí

Control eléctrico para los retrovisores

Sí

Tapizado de cuero

Sí

Sensor de luz

Sí

Distancia entre ejes

2525 mm

Cilindrada

1600 cc

Capacidad del tanque

55 L

Numero de velocidades

5

Paragolpe delantero del color del vehículo

Sí

Paragolpe trasero del color del vehículo

Sí

Levantavidrios eléctricos delanteros

Sí

Levantavidrios eléctricos traseros

Sí

Sensor trasero de distancia para estacionamiento

Sí

Airbag laterales delanteros

Sí

Altura

1634 mm

Largo

4092 mm

Patente

MVF802

Capacidad de personas

5

Potencia

115 hp

Versiones

Exclusiva

Válvulas por cilindro

4

Ancho

1735 mm

Consumo medio en ciudad

8.6 km/l

Piloto automático

Sí

Porta vasos

Sí

Computadora de abordo

Sí

Consumo medio en ruta

5.2 km/l

Horario de contacto

Lu-Vi 09:30-18:00 // Sábado 9:30-16:00

Puertas

4

Motor

1.6

Tipo de combustible

Nafta

Kilómetros

142000 km

Transmisión

Manual

Versión

1.6 Exclusive 115cv Pack My Way

Tipo de carrocería

SUV

Tipo de vehículo

Autos y camionetas

Año

2013

Moneda

$(ar)

Inspección vehicular

No

Es ofrecido por la marca

No

Mercado

AR

Nivel de precio destacado

NORMAL

Precio usado

1630000

Últimos dígitos de la VIN

509761

Garantía en años

2

Frenos ABS

Sí

Alarma

Sí

Llantas de aleación

Sí

Faros antiniebla

Sí

Airbag para conductor y pasajero

Sí

Sensor de lluvia

Sí

Comando remoto para radio en el volante

Sí

AM/FM

Sí

Bluetooth

Sí

Valoraciones

No hay valoraciones aún.

Sé el primero en valorar “Citroën C3 Picasso 1.6 Exclusive Pack Myway 2013 1167468820”

Tu dirección de correo electrónico no será publicada. Los campos obligatorios están marcados con *

Ficha técnica

HAS_LOWER_PRICENo
Condición del ítemUsado
WITH_VIRTUAL_TOURNo
ColorNegro
DirecciónAsistida
Control de tracciónDelantera
Aire acondicionadoSí
Control eléctrico para los retrovisoresSí
Tapizado de cueroSí
Sensor de luzSí
Distancia entre ejes2525 mm
Cilindrada1600 cc
Capacidad del tanque55 L
Numero de velocidades5
Paragolpe delantero del color del vehículoSí
Paragolpe trasero del color del vehículoSí
Levantavidrios eléctricos delanterosSí
Levantavidrios eléctricos traserosSí
Sensor trasero de distancia para estacionamientoSí
Airbag laterales delanterosSí
Altura1634 mm
Largo4092 mm
PatenteMVF802
Capacidad de personas5
Potencia115 hp
VersionesExclusiva
Válvulas por cilindro4
Ancho1735 mm
Consumo medio en ciudad8.6 km/l
Piloto automáticoSí
Porta vasosSí
Computadora de abordoSí
Consumo medio en ruta5.2 km/l
MarcaCitroën
Horario de contactoLu-Vi 09:30-18:00 // Sábado 9:30-16:00
Puertas4
Motor1.6
Tipo de combustibleNafta
Kilómetros142000 km
TransmisiónManual
Versión1.6 Exclusive 115cv Pack My Way
Tipo de carroceríaSUV
Tipo de vehículoAutos y camionetas
Año2013
Moneda$(ar)
Inspección vehicularNo
Es ofrecido por la marcaNo
MercadoAR
Nivel de precio destacadoNORMAL
Precio usado1630000
Últimos dígitos de la VIN509761
Garantía en años2
Frenos ABSSí
AlarmaSí
Llantas de aleaciónSí
Faros antinieblaSí
Airbag para conductor y pasajeroSí
Sensor de lluviaSí
Comando remoto para radio en el volanteSí
AM/FMSí
BluetoothSí