Das Car Automóviles

Toyota Etios 1.5 Xls 6 M/t 2018 1167468820

$ 13.000,00

1 disponibles

Descripción

DasCar Automóviles, somos un concesionario multimarca con una gran trayectoria en el rubro, destacados por la excelente calidad de nuestros vehículos.

Contamos con un amplio stock de 0km y usados para disfrutar de la manera que desees, que cumpla todas tus necesidades y requisitos.

ATENDEMOS DE LUNES A VIERNES: 09:30-18:00
SÁBADOS: 9:30-16:00

Nos enfocamos en ayudar a alcanzar sus objetivos y necesidades ofreciendole a nuestros clientes:

* Financiación del 50% del vehículo a través de crédito prendario, cuotas fijas en pesos con las mejores tasas del mercado.
* Toma de vehículos en parte de pago, permutando por mayor o menor valor siempre y cuando se encuentren dentro de nuestros estándares.
* Asesoría de primera linea para atender tus inquietudes y brindarte la mejor asistencia durante todo el proceso de compra.
* Gestoría automotor integral.
* Aseguramos tu auto con los mejores precios, coberturas y compañías de la manera más simple y rápida.
* Consignación y COMPRA directa de vehículos.

Nos encargamos de la gestión de transferencia, lo que brinda tranquilidad para todos nuestros clientes; sabiendo que tu nuevo vehículo estará a tu nombre, y si dejaras otro, sabrás que el mismo se venderá exclusivamente transferido.

A su vez te ofrecemos gestionar la documentación requerida para la recepción de vehículos que ingresen a nuestro concesionario.

A su entera disposición,
Dascar Automóviles

Información adicional

Bajó de precio

No

Condición del ítem

Usado

Color

Blanco

Dirección

Hidráulica

Control de tracción

Delantera

Control eléctrico para los retrovisores

Sí

Distancia entre ejes

2460 mm

Cilindrada

1.5 L

Capacidad del tanque

45 L

Numero de velocidades

5

Tracción ASR

Sí

Levantavidrios eléctricos delanteros

Sí

Levantavidrios eléctricos traseros

Sí

Altura

1510 mm

Largo

4265 mm

Patente

AC391VQ

Capacidad de personas

5

Potencia

103 hp

Versiones

Xls

Válvulas por cilindro

4

Ancho

1695 mm

Consumo medio en ciudad

13.8 km/l

Consumo medio en ruta

12.4 km/l

Horario de contacto

Lu-Vi 09:30-18:00 // Sábado 9:30-16:00

Puertas

5

Motor

1.5

Tipo de combustible

Nafta

Kilómetros

123000 km

Transmisión

Manual

Versión

1.5 Xls

Tipo de carrocería

Hatchback

Tipo de vehículo

Autos y camionetas

Año

2018

Moneda

$(ar)

Inspección vehicular

No

Es ofrecido por la marca

No

Mercado

AR

Garantía en kilómetros

100000

Nivel de precio destacado

HIGH

Precio usado

3600000

Últimos dígitos de la VIN

153888

Garantía en años

3

Frenos ABS

Sí

Alarma

Sí

Llantas de aleación

Sí

Faros antiniebla

Sí

Airbag para conductor y pasajero

Sí

Comando remoto para radio en el volante

Sí

Tercera luz de freno led

Sí

Reproductor de MP3

Sí

Valoraciones

No hay valoraciones aún.

Sé el primero en valorar “Toyota Etios 1.5 Xls 6 M/t 2018 1167468820”

Tu dirección de correo electrónico no será publicada. Los campos obligatorios están marcados con *

Ficha técnica

HAS_LOWER_PRICENo
Condición del ítemUsado
ColorBlanco
DirecciónHidráulica
Control de tracciónDelantera
Control eléctrico para los retrovisoresSí
Distancia entre ejes2460 mm
Cilindrada1.5 L
Capacidad del tanque45 L
Numero de velocidades5
Tracción ASRSí
Levantavidrios eléctricos delanterosSí
Levantavidrios eléctricos traserosSí
Altura1510 mm
Largo4265 mm
PatenteAC391VQ
Capacidad de personas5
Potencia103 hp
VersionesXls
Válvulas por cilindro4
Ancho1695 mm
Consumo medio en ciudad13.8 km/l
Consumo medio en ruta12.4 km/l
MarcaToyota
Horario de contactoLu-Vi 09:30-18:00 // Sábado 9:30-16:00
Puertas5
Motor1.5
Tipo de combustibleNafta
Kilómetros123000 km
TransmisiónManual
Versión1.5 Xls
Tipo de carroceríaHatchback
Tipo de vehículoAutos y camionetas
Año2018
Moneda$(ar)
Inspección vehicularNo
Es ofrecido por la marcaNo
MercadoAR
Garantía en kilómetros100000
Nivel de precio destacadoHIGH
Precio usado3600000
Últimos dígitos de la VIN153888
Garantía en años3
Frenos ABSSí
AlarmaSí
Llantas de aleaciónSí
Faros antinieblaSí
Airbag para conductor y pasajeroSí
Comando remoto para radio en el volanteSí
Tercera luz de freno ledSí
Reproductor de MP3Sí