Das Car Automóviles

Volkswagen Fox 1.6 Msi 16v Highline 2015 1167468820

$ 11.500,00

1 disponibles

Descripción

VEHICULO UNICA MANO
SERVICES OFICIALES

DasCar Automóviles, somos un concesionario multimarca con una gran trayectoria en el rubro, destacados por la excelente calidad de nuestros vehículos.

Contamos con un amplio stock de 0km y usados para disfrutar de la manera que desees, que cumpla todas tus necesidades y requisitos.

ATENDEMOS DE LUNES A VIERNES: 09:30-18:00
SÁBADOS: 9:30-16:00

Nos enfocamos en ayudar a alcanzar sus objetivos y necesidades ofreciendole a nuestros clientes:

* Financiación del 50% del vehículo a través de crédito prendario, cuotas fijas en pesos con las mejores tasas del mercado.
* Toma de vehículos en parte de pago, permutando por mayor o menor valor siempre y cuando se encuentren dentro de nuestros estándares.
* Asesoría de primera linea para atender tus inquietudes y brindarte la mejor asistencia durante todo el proceso de compra.
* Gestoría automotor integral.
* Aseguramos tu auto con los mejores precios, coberturas y compañías de la manera más simple y rápida.
* Consignación y COMPRA directa de vehículos.

Nos encargamos de la gestión de transferencia, lo que brinda tranquilidad para todos nuestros clientes; sabiendo que tu nuevo vehículo estará a tu nombre, y si dejaras otro, sabrás que el mismo se venderá exclusivamente transferido.

A su vez te ofrecemos gestionar la documentación requerida para la recepción de vehículos que ingresen a nuestro concesionario.

A su entera disposición,
Dascar Automóviles

Información adicional

Bajó de precio

No

Condición del ítem

Usado

Color

Gris

Único dueño

Sí

Dirección

Hidráulica

Control de tracción

Delantera

Control eléctrico para los retrovisores

Sí

Tapizado de cuero

No

Sensor de estacionamiento

Sí

Distancia entre ejes

2467 mm

Cilindrada

1.6 L

Capacidad del tanque

50 L

Numero de velocidades

6

Tracción ASR

Sí

Levantavidrios eléctricos delanteros

Sí

Levantavidrios eléctricos traseros

Sí

Sensor trasero de distancia para estacionamiento

Sí

Altura

1552 mm

Largo

3823 mm

Patente

OXI061

Capacidad de personas

5

Potencia

110 hp

Versiones

Highline

Válvulas por cilindro

4

Ancho

1660 mm

Consumo medio en ciudad

12.5 km/l

Piloto automático

Sí

Computadora de abordo

Sí

Techo solar eléctrico retráctil

Sí

Consumo medio en ruta

11.7 km/l

Horario de contacto

Lu-Vi 09:30-18:00 // Sábado 9:30-16:00

Puertas

5

Motor

1.6

Tipo de combustible

Nafta

Kilómetros

148000 km

Transmisión

Manual

Versión

1.6 Msi 16V Highline 110Cv

Tipo de carrocería

Hatchback

Tipo de vehículo

Autos y camionetas

Año

2015

Moneda

$(ar)

Inspección vehicular

No

Es ofrecido por la marca

No

Mercado

AR

Garantía en kilómetros

100000

Nivel de precio destacado

HIGH

Últimos dígitos de la VIN

063243

Garantía en años

3

Frenos ABS

Sí

Alarma

Sí

Llantas de aleación

Sí

Faros antiniebla

Sí

Airbag para conductor y pasajero

Sí

Sensor de lluvia

Sí

Control de estabilidad

Sí

Comando remoto para radio en el volante

Sí

Valoraciones

No hay valoraciones aún.

Sé el primero en valorar “Volkswagen Fox 1.6 Msi 16v Highline 2015 1167468820”

Tu dirección de correo electrónico no será publicada. Los campos obligatorios están marcados con *

Ficha técnica

HAS_LOWER_PRICENo
Condición del ítemUsado
ColorGris
Único dueñoSí
DirecciónHidráulica
Control de tracciónDelantera
Control eléctrico para los retrovisoresSí
Tapizado de cueroNo
Sensor de estacionamientoSí
Distancia entre ejes2467 mm
Cilindrada1.6 L
Capacidad del tanque50 L
Numero de velocidades6
Tracción ASRSí
Levantavidrios eléctricos delanterosSí
Levantavidrios eléctricos traserosSí
Sensor trasero de distancia para estacionamientoSí
Altura1552 mm
Largo3823 mm
PatenteOXI061
Capacidad de personas5
Potencia110 hp
VersionesHighline
Válvulas por cilindro4
Ancho1660 mm
Consumo medio en ciudad12.5 km/l
Piloto automáticoSí
Computadora de abordoSí
Techo solar eléctrico retráctilSí
Consumo medio en ruta11.7 km/l
MarcaVolkswagen
Horario de contactoLu-Vi 09:30-18:00 // Sábado 9:30-16:00
Puertas5
Motor1.6
Tipo de combustibleNafta
Kilómetros148000 km
TransmisiónManual
Versión1.6 Msi 16V Highline 110Cv
Tipo de carroceríaHatchback
Tipo de vehículoAutos y camionetas
Año2015
Moneda$(ar)
Inspección vehicularNo
Es ofrecido por la marcaNo
MercadoAR
Garantía en kilómetros100000
Nivel de precio destacadoHIGH
Últimos dígitos de la VIN063243
Garantía en años3
Frenos ABSSí
AlarmaSí
Llantas de aleaciónSí
Faros antinieblaSí
Airbag para conductor y pasajeroSí
Sensor de lluviaSí
Control de estabilidadSí
Comando remoto para radio en el volanteSí