Das Car Automóviles

Chevrolet Cruze 1.8 Lt 5ptas M/t 2014 1167468820

$ 13.700.000,00

1 disponibles

Descripción

DasCar Automóviles, somos un concesionario multimarca con una gran trayectoria en el rubro, destacados por la excelente calidad de nuestros vehículos.

Contamos con un amplio stock de 0km y usados para disfrutar de la manera que desees, que cumpla todas tus necesidades y requisitos.

ATENDEMOS DE LUNES A VIERNES: 09:30-18:00
SÁBADOS: 9:30-16:00

Nos enfocamos en ayudar a alcanzar sus objetivos y necesidades ofreciendole a nuestros clientes:

* Financiación del 50% del vehículo a través de crédito prendario, cuotas fijas en pesos con las mejores tasas del mercado.
* Toma de vehículos en parte de pago, permutando por mayor o menor valor siempre y cuando se encuentren dentro de nuestros estándares.
* Asesoría de primera linea para atender tus inquietudes y brindarte la mejor asistencia durante todo el proceso de compra.
* Gestoría automotor integral.
* Aseguramos tu auto con los mejores precios, coberturas y compañías de la manera más simple y rápida.
* Consignación y COMPRA directa de vehículos.

Nos encargamos de la gestión de transferencia, lo que brinda tranquilidad para todos nuestros clientes; sabiendo que tu nuevo vehículo estará a tu nombre, y si dejaras otro, sabrás que el mismo se venderá exclusivamente transferido.

A su vez te ofrecemos gestionar la documentación requerida para la recepción de vehículos que ingresen a nuestro concesionario.

A su entera disposición,
Dascar Automóviles

Información adicional

Condición del ítem

Usado

Color

Gris

Dirección

Asistida

Control de tracción

Delantera

Aire acondicionado

Sí

Control eléctrico para los retrovisores

Sí

Sensor de luz

Sí

Distancia entre ejes

2711 mm

Cilindrada

1.8 L

Capacidad del tanque

60 L

Numero de velocidades

5

Tracción ASR

Sí

Posavasos en apoyabrazos central trasero

Sí

Porta equipaje en techo

Sí

Paragolpe delantero del color del vehículo

Sí

Paragolpe trasero del color del vehículo

Sí

Levantavidrios eléctricos delanteros

Sí

Levantavidrios eléctricos traseros

Sí

Airbag laterales delanteros

Sí

Altura

1477 mm

Largo

4597 mm

Patente

OFX533

Capacidad de personas

5

Potencia

141 hp

Versiones

Lt

Válvulas por cilindro

4

Ancho

1855 mm

Consumo medio en ciudad

9.3 km/l

Piloto automático

Sí

Computadora de abordo

Sí

Consumo medio en ruta

5.3 km/l

Horario de contacto

Lu-Vi 09:30-18:00 // Sábado 9:30-16:00

Puertas

5

Motor

1.8

Tipo de combustible

Nafta

Kilómetros

152000 km

Transmisión

Manual

Versión

1.8 Lt Mt

Tipo de carrocería

Hatchback

Tipo de vehículo

Autos y camionetas

Año

2014

Moneda

$(ar)

Inspección vehicular

No

Es ofrecido por la marca

No

Mercado

AR

Garantía en kilómetros

100000

Precio usado

2270000

Últimos dígitos de la VIN

518140

Garantía en años

3

Frenos ABS

Sí

Alarma

Sí

Llantas de aleación

Sí

Faros antiniebla

Sí

Airbag para conductor y pasajero

Sí

Control de estabilidad

Sí

Comando remoto para radio en el volante

Sí

AM/FM

Sí

Bluetooth

Sí

Reproductor de MP3

Sí

Bajó de precio

No

Nivel de precio destacado

HIGH

Valoraciones

No hay valoraciones aún.

Sé el primero en valorar “Chevrolet Cruze 1.8 Lt 5ptas M/t 2014 1167468820”

Tu dirección de correo electrónico no será publicada. Los campos obligatorios están marcados con *

Ficha técnica

Condición del ítemUsado
ColorGris
DirecciónAsistida
Control de tracciónDelantera
Aire acondicionadoSí
Control eléctrico para los retrovisoresSí
Sensor de luzSí
Distancia entre ejes2711 mm
Cilindrada1.8 L
Capacidad del tanque60 L
Numero de velocidades5
Tracción ASRSí
Posavasos en apoyabrazos central traseroSí
Porta equipaje en techoSí
Paragolpe delantero del color del vehículoSí
Paragolpe trasero del color del vehículoSí
Levantavidrios eléctricos delanterosSí
Levantavidrios eléctricos traserosSí
Airbag laterales delanterosSí
Altura1477 mm
Largo4597 mm
PatenteOFX533
Capacidad de personas5
Potencia141 hp
VersionesLt
Válvulas por cilindro4
Ancho1855 mm
Consumo medio en ciudad9.3 km/l
Piloto automáticoSí
Computadora de abordoSí
Consumo medio en ruta5.3 km/l
MarcaChevrolet
Horario de contactoLu-Vi 09:30-18:00 // Sábado 9:30-16:00
Puertas5
Motor1.8
Tipo de combustibleNafta
Kilómetros152000 km
TransmisiónManual
Versión1.8 Lt Mt
Tipo de carroceríaHatchback
Tipo de vehículoAutos y camionetas
Año2014
Moneda$(ar)
Inspección vehicularNo
Es ofrecido por la marcaNo
MercadoAR
Garantía en kilómetros100000
Precio usado2270000
Últimos dígitos de la VIN518140
Garantía en años3
Frenos ABSSí
AlarmaSí
Llantas de aleaciónSí
Faros antinieblaSí
Airbag para conductor y pasajeroSí
Control de estabilidadSí
Comando remoto para radio en el volanteSí
AM/FMSí
BluetoothSí
Reproductor de MP3Sí