Das Car Automóviles

Ford Ecosport 1.6 Titanium M/t 110cv 4×2 2015 1167468820

$ 16.500.000,00

1 disponibles

Descripción

DasCar Automóviles, somos un concesionario multimarca con una gran trayectoria en el rubro, destacados por la excelente calidad de nuestros vehículos.

Contamos con un amplio stock de 0km y usados para disfrutar de la manera que desees, que cumpla todas tus necesidades y requisitos.

ATENDEMOS DE LUNES A VIERNES: 09:30-18:00
SÁBADOS: 9:30-16:00

Nos enfocamos en ayudar a alcanzar sus objetivos y necesidades ofreciendole a nuestros clientes:

* Financiación del 50% del vehículo a través de crédito prendario, cuotas fijas en pesos con las mejores tasas del mercado.
* Toma de vehículos en parte de pago, permutando por mayor o menor valor siempre y cuando se encuentren dentro de nuestros estándares.
* Asesoría de primera linea para atender tus inquietudes y brindarte la mejor asistencia durante todo el proceso de compra.
* Gestoría automotor integral.
* Aseguramos tu auto con los mejores precios, coberturas y compañías de la manera más simple y rápida.
* Consignación y COMPRA directa de vehículos.

Nos encargamos de la gestión de transferencia, lo que brinda tranquilidad para todos nuestros clientes; sabiendo que tu nuevo vehículo estará a tu nombre, y si dejaras otro, sabrás que el mismo se venderá exclusivamente transferido.

A su vez te ofrecemos gestionar la documentación requerida para la recepción de vehículos que ingresen a nuestro concesionario.

A su entera disposición,
Dascar Automóviles

Información adicional

Condición del ítem

Usado

Con tour virtual

No

Color

Blanco

Dirección

Hidráulica

Control de tracción

Delantera

Aire acondicionado

Sí

Control eléctrico para los retrovisores

Sí

GPS

Sí

Sensor de luz

Sí

Distancia entre ejes

2670 mm

Cilindrada

1600 cc

Capacidad del tanque

52 L

Numero de velocidades

5

Tracción ASR

Sí

Paragolpe delantero del color del vehículo

Sí

Paragolpe trasero del color del vehículo

Sí

Levantavidrios eléctricos delanteros

Sí

Levantavidrios eléctricos traseros

Sí

Sensor trasero de distancia para estacionamiento

Sí

Airbag laterales delanteros

Sí

Altura

1693 mm

Largo

4241 mm

Patente

PFZ220

Capacidad de personas

5

Potencia

110 hp

Versiones

Titanium

Válvulas por cilindro

4

Ancho

1840 mm

Consumo medio en ciudad

10.2 km/l

Porta vasos

Sí

Computadora de abordo

Sí

Consumo medio en ruta

12.2 km/l

Horario de contacto

Lu-Vi 09:30-18:00 // Sábado 9:30-16:00

Puertas

5

Motor

1.6

Tipo de combustible

Nafta

Kilómetros

113000 km

Transmisión

Manual

Versión

1.6 Titanium 110cv 4×2

Tipo de carrocería

SUV

Tipo de vehículo

Autos y camionetas

Año

2015

Moneda

$(ar)

Inspección vehicular

No

Es ofrecido por la marca

No

Mercado

AR

Garantía en kilómetros

100000

Precio usado

3405000

Últimos dígitos de la VIN

554319

Garantía en años

3

Frenos ABS

Sí

Llantas de aleación

Sí

Faros antiniebla

Sí

Airbag para conductor y pasajero

Sí

Sensor de lluvia

Sí

Control de estabilidad

Sí

Comando remoto para radio en el volante

Sí

AM/FM

Sí

Bluetooth

Sí

Reproductor de MP3

Sí

Bajó de precio

No

Motivos de visibilidad limitada en Marketplace

None

Tiene penalización por Leads

Sí

Nivel de precio destacado

HIGH

Valoraciones

No hay valoraciones aún.

Sé el primero en valorar “Ford Ecosport 1.6 Titanium M/t 110cv 4×2 2015 1167468820”

Tu dirección de correo electrónico no será publicada. Los campos obligatorios están marcados con *

Ficha técnica

Condición del ítemUsado
WITH_VIRTUAL_TOURNo
ColorBlanco
DirecciónHidráulica
Control de tracciónDelantera
Aire acondicionadoSí
Control eléctrico para los retrovisoresSí
GPSSí
Sensor de luzSí
Distancia entre ejes2670 mm
Cilindrada1600 cc
Capacidad del tanque52 L
Numero de velocidades5
Tracción ASRSí
Paragolpe delantero del color del vehículoSí
Paragolpe trasero del color del vehículoSí
Levantavidrios eléctricos delanterosSí
Levantavidrios eléctricos traserosSí
Sensor trasero de distancia para estacionamientoSí
Airbag laterales delanterosSí
Altura1693 mm
Largo4241 mm
PatentePFZ220
Capacidad de personas5
Potencia110 hp
VersionesTitanium
Válvulas por cilindro4
Ancho1840 mm
Consumo medio en ciudad10.2 km/l
Porta vasosSí
Computadora de abordoSí
Consumo medio en ruta12.2 km/l
MarcaFord
Horario de contactoLu-Vi 09:30-18:00 // Sábado 9:30-16:00
Puertas5
Motor1.6
Tipo de combustibleNafta
Kilómetros113000 km
TransmisiónManual
Versión1.6 Titanium 110cv 4x2
Tipo de carroceríaSUV
Tipo de vehículoAutos y camionetas
Año2015
Moneda$(ar)
Inspección vehicularNo
Es ofrecido por la marcaNo
MercadoAR
Garantía en kilómetros100000
Precio usado3405000
Últimos dígitos de la VIN554319
Garantía en años3
Frenos ABSSí
Llantas de aleaciónSí
Faros antinieblaSí
Airbag para conductor y pasajeroSí
Sensor de lluviaSí
Control de estabilidadSí
Comando remoto para radio en el volanteSí
AM/FMSí
BluetoothSí
Reproductor de MP3Sí