Das Car Automóviles

Renault Duster 1.6 4×2 Expression 2012 1167468820

$ 9.000,00

1 disponibles

Descripción

DasCar Automóviles, somos un concesionario multimarca con una gran trayectoria en el rubro, destacados por la excelente calidad de nuestros vehículos.

Contamos con un amplio stock de 0km y usados para disfrutar de la manera que desees, que cumpla todas tus necesidades y requisitos.

ATENDEMOS DE LUNES A VIERNES: 09:30-18:00
SÁBADOS: 9:30-16:00

Nos enfocamos en ayudar a alcanzar sus objetivos y necesidades ofreciendole a nuestros clientes:

* Financiación del 50% del vehículo a través de crédito prendario, cuotas fijas en pesos con las mejores tasas del mercado.
* Toma de vehículos en parte de pago, permutando por mayor o menor valor siempre y cuando se encuentren dentro de nuestros estándares.
* Asesoría de primera linea para atender tus inquietudes y brindarte la mejor asistencia durante todo el proceso de compra.
* Gestoría automotor integral.
* Aseguramos tu auto con los mejores precios, coberturas y compañías de la manera más simple y rápida.
* Consignación y COMPRA directa de vehículos.

Nos encargamos de la gestión de transferencia, lo que brinda tranquilidad para todos nuestros clientes; sabiendo que tu nuevo vehículo estará a tu nombre, y si dejaras otro, sabrás que el mismo se venderá exclusivamente transferido.

A su vez te ofrecemos gestionar la documentación requerida para la recepción de vehículos que ingresen a nuestro concesionario.

A su entera disposición,
Dascar Automóviles

Información adicional

Condición del ítem

Usado

Color

Gris

Dirección

Asistida

Control de tracción

Delantera

Distancia entre ejes

2673 mm

Cilindrada

1.6 L

Capacidad del tanque

50 L

Numero de velocidades

5

Levantavidrios eléctricos delanteros

Sí

Altura

1695 mm

Largo

4315 mm

Patente

KWC669

Capacidad de personas

5

Potencia

110 hp

Versiones

Expression

Válvulas por cilindro

4

Ancho

1822 mm

Consumo medio en ciudad

11.1 km/l

Porta vasos

Sí

Consumo medio en ruta

10.4 km/l

Horario de contacto

Lu-Vi 09:30-18:00 // Sábado 9:30-16:00

Puertas

4

Motor

1.6

Tipo de combustible

Nafta

Kilómetros

158000 km

Transmisión

Manual

Versión

1.6 4×2 Expression 110cv

Tipo de carrocería

SUV

Tipo de vehículo

Autos y camionetas

Año

2012

Moneda

$(ar)

Inspección vehicular

No

Es ofrecido por la marca

No

Mercado

AR

Garantía en kilómetros

100000

Precio usado

2400000

Últimos dígitos de la VIN

102042

Garantía en años

3

Airbag para conductor y pasajero

Sí

Comando remoto para radio en el volante

Sí

Bajó de precio

No

Nivel de precio destacado

HIGH

Valoraciones

No hay valoraciones aún.

Sé el primero en valorar “Renault Duster 1.6 4×2 Expression 2012 1167468820”

Tu dirección de correo electrónico no será publicada. Los campos obligatorios están marcados con *

Ficha técnica

Condición del ítemUsado
ColorGris
DirecciónAsistida
Control de tracciónDelantera
Distancia entre ejes2673 mm
Cilindrada1.6 L
Capacidad del tanque50 L
Numero de velocidades5
Levantavidrios eléctricos delanterosSí
Altura1695 mm
Largo4315 mm
PatenteKWC669
Capacidad de personas5
Potencia110 hp
VersionesExpression
Válvulas por cilindro4
Ancho1822 mm
Consumo medio en ciudad11.1 km/l
Porta vasosSí
Consumo medio en ruta10.4 km/l
MarcaRenault
Horario de contactoLu-Vi 09:30-18:00 // Sábado 9:30-16:00
Puertas4
Motor1.6
Tipo de combustibleNafta
Kilómetros158000 km
TransmisiónManual
Versión1.6 4x2 Expression 110cv
Tipo de carroceríaSUV
Tipo de vehículoAutos y camionetas
Año2012
Moneda$(ar)
Inspección vehicularNo
Es ofrecido por la marcaNo
MercadoAR
Garantía en kilómetros100000
Precio usado2400000
Últimos dígitos de la VIN102042
Garantía en años3
Airbag para conductor y pasajeroSí
Comando remoto para radio en el volanteSí