Das Car Automóviles

Volkswagen Amarok 3.0 Cd Tdi V6 Comfortline 258cv 4×4 At

$ 39.500.000,00

1 disponibles

Descripción

DasCar Automóviles, somos un concesionario multimarca con una gran trayectoria en el rubro, destacados por la excelente calidad de nuestros vehículos.

Contamos con un amplio stock de 0km y usados para disfrutar de la manera que desees, que cumpla todas tus necesidades y requisitos.

ATENDEMOS DE LUNES A VIERNES: 09:30-18:00
SÁBADOS: 9:30-16:00

Nos enfocamos en ayudar a alcanzar sus objetivos y necesidades ofreciendole a nuestros clientes:

* Financiación del 50% del vehículo a través de crédito prendario, cuotas fijas en pesos con las mejores tasas del mercado.
* Toma de vehículos en parte de pago, permutando por mayor o menor valor siempre y cuando se encuentren dentro de nuestros estándares.
* Asesoría de primera linea para atender tus inquietudes y brindarte la mejor asistencia durante todo el proceso de compra.
* Gestoría automotor integral.
* Aseguramos tu auto con los mejores precios, coberturas y compañías de la manera más simple y rápida.
* Consignación y COMPRA directa de vehículos.

Nos encargamos de la gestión de transferencia, lo que brinda tranquilidad para todos nuestros clientes; sabiendo que tu nuevo vehículo estará a tu nombre, y si dejaras otro, sabrás que el mismo se venderá exclusivamente transferido.

A su vez te ofrecemos gestionar la documentación requerida para la recepción de vehículos que ingresen a nuestro concesionario.

A su entera disposición,
Dascar Automóviles

Información adicional

Condición del ítem

Usado

Color

Blanco

Dirección

Hidráulica

Control de tracción

4×4

Distancia entre ejes

3095 mm

Cilindrada

3 L

Capacidad del tanque

80 L

Numero de velocidades

8

Tracción ASR

Sí

Altura

1834 mm

Largo

5254 mm

Patente

AE328WX

Capacidad de personas

5

Potencia

258 hp

Versiones

Comfortline

Válvulas por cilindro

4

Ancho

1944 mm

Consumo medio en ciudad

8.6 km/l

Consumo medio en ruta

7.3 km/l

Horario de contacto

Lu-Vi 09:30-18:00 // Sábado 9:30-16:00

Puertas

4

Motor

3.0

Tipo de combustible

Diésel

Kilómetros

72000 km

Transmisión

Automática

Versión

3.0 Cd Tdi V6 Comfortline 258Cv 4X4 At

Tipo de carrocería

Pick-Up

Tipo de vehículo

Autos y camionetas

Año

2020

Moneda

$(ar)

Inspección vehicular

No

Es ofrecido por la marca

No

Línea

l20

Mercado

AR

Últimos dígitos de la VIN

023549

Garantía en años

5

Frenos ABS

Sí

Airbag para conductor y pasajero

Sí

Valoraciones

No hay valoraciones aún.

Sé el primero en valorar “Volkswagen Amarok 3.0 Cd Tdi V6 Comfortline 258cv 4×4 At”

Tu dirección de correo electrónico no será publicada. Los campos obligatorios están marcados con *

Ficha técnica

Condición del ítemUsado
ColorBlanco
DirecciónHidráulica
Control de tracción4x4
Distancia entre ejes3095 mm
Cilindrada3 L
Capacidad del tanque80 L
Numero de velocidades8
Tracción ASRSí
Altura1834 mm
Largo5254 mm
PatenteAE328WX
Capacidad de personas5
Potencia258 hp
VersionesComfortline
Válvulas por cilindro4
Ancho1944 mm
Consumo medio en ciudad8.6 km/l
Consumo medio en ruta7.3 km/l
MarcaVolkswagen
Horario de contactoLu-Vi 09:30-18:00 // Sábado 9:30-16:00
Puertas4
Motor3.0
Tipo de combustibleDiésel
Kilómetros72000 km
TransmisiónAutomática
Versión3.0 Cd Tdi V6 Comfortline 258Cv 4X4 At
Tipo de carroceríaPick-Up
Tipo de vehículoAutos y camionetas
Año2020
Moneda$(ar)
Inspección vehicularNo
Es ofrecido por la marcaNo
Líneal20
MercadoAR
Últimos dígitos de la VIN023549
Garantía en años5
Frenos ABSSí
Airbag para conductor y pasajeroSí